Можно ли отменить судебный приказ, ссылаясь на ошибку в реквизитах?

В реквизитах для оплаты задолженности , а именно в ИНН судом допущена ошибка ,лишняя одна цифра,можно ли основываясь на это отменить судебный приказ ?

Или куда писать жалобу и какую частную или касационную.?

, Василий, г. Светлоград
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий

Достаточно написать заявление об исправлении ошибки.

Статья 200. ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Иван Попов
Юрист, г. Москва

Виталий, Доброго времени суток!

Достаточно подать заявление об исправлении ошибки (описки) руководствуясь статьями 35, 200 ГПК РФ.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

можно ли основываясь на это отменить судебный приказ ?

Василий

Если я правильно понял, Вы заинтересованы в отмене приказа?

Если так — то не важно допущены в нем ошибки или нет — Вам нужно в течение 10 дней направить возражения на приказ и он будет отменен. После этого взыскатель может обратиться с претензиями к Вам уже в порядке искового производства.