176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отменить судебный приказ, ссылаясь на ошибку в реквизитах?

В реквизитах для оплаты задолженности , а именно в ИНН судом допущена ошибка ,лишняя одна цифра,можно ли основываясь на это отменить судебный приказ ?

Или куда писать жалобу и какую частную или касационную.?

11 Октября 2017, 14:52, вопрос №1777143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Василий

Достаточно написать заявление об исправлении ошибки.

Статья 200. ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

11 Октября 2017, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
46
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, Доброго времени суток!

Достаточно подать заявление об исправлении ошибки (описки) руководствуясь статьями 35, 200 ГПК РФ.

11 Октября 2017, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

можно ли основываясь на это отменить судебный приказ ?

Василий

Если я правильно понял, Вы заинтересованы в отмене приказа?

Если так — то не важно допущены в нем ошибки или нет — Вам нужно в течение 10 дней направить возражения на приказ и он будет отменен. После этого взыскатель может обратиться с претензиями к Вам уже в порядке искового производства.

11 Октября 2017, 17:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут