Как вернуть права на земельный участок, которым не пользовались долгое время?
Здравствуйте такой вопрос, имеется участок но им не пользовались долгое время может ли сосед строится на нашем участке?
, Наталия, г. Жуковский
Добрый день, Наталия! Насколько долго не пользовались вашим участком? Принадлежит ли он вам на праве собственности или предоставлялся в аренду и так далее. Установлены ли границы данного участка, проводилось ли межевание. На сколько метров по вашему сосед «залез» на ваш участок? Просто из вашего обращения очень трудно понять реальную ситуацию и подготовить вам достойный ответ, уточнитесь, пожалуйста, я с удовольствием вам отвечу
Да участок находится в праве собственности, межевание не проводилось, соседка огородила и заняла весь наш участок, я каждый год плачу за него налог, не пользовались давно , но не были там с 2003 года, это был участок бабушки, она старенькая и подарила его мне, я естественно хочу там строится но теперь как же быть