Выход на пенсию для сотрудника МВД, с учетом смешанного стажа

мне 41 год. Отслужил в мвд 15лет плюс 2 года армии. На гражданке отработал 3 года. Могу ли я получать смешанную пенсию.

, дмитрий, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Выход на пенсию для сотрудника МВД, с учетом смешанного стажа мне 41 год. Отслужил в мвд 15лет плюс 2 года армии. На гражданке отработал 3 года. Могу ли я получать смешанную пенсию. 11 Октября 2017, 14:07, вопрос №1777055 дмитрий, г. Владимир

дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить вы в настоящее время действующий сотрудник МВД или гражданский служащий?

мне 41 год. Отслужил в мвд 15лет плюс 2 года армии. На гражданке отработал 3 года. Могу ли я получать смешанную пенсию.

дмитрий

Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ). Гражданский стаж учитывается. Для более подробных разъяснений в частности временных рамок и пенсионного обеспечения рекомендую обратится в пенсионный фонд по месту жительства с письменным заявлением. С Уважением…