Как пользоваться поделенным имуществом, если бывший муж чинит препятствия?
в период брака на земельном участке мы с бывшим супругом построили баню(дом) на земельном участке который нам выдала администрация на основании договора аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора с целью использования для ИЖС до 2036 г.
потом мы развелись поделили дом по 1/2.
земельный участок естественно не делился так как он муниципальный.
получается так что бывший муж живет на этом участке со своей сожительницей, строит там еще один дом без разрешения администрации (в этот дом я вкладывала деньги в фундамент).
вопросов много:
1. Можно ли этот арендованный участок разделить забором или отмежевать и чтобы я платила чисто за эту часть участка?
2. Как можно обязать мужа выкупить у меня долю в доме?
3. Какие вообще могут быть варианты пользования этим участком и домом чтобы никто никому не мешал? потому что бывший говорит можешь ходить только по полоавине дома и т.д
получается дом поделили а толку с этого нет. я снимаю квартиру а он там живет
спроса на покупку 1/2 доли в доме нет((
Значит нужно получить от него письменный отказ. После этого Вы вправе продать долю ЗУ третьим лицам.