Может ли судимость отца повлиять на мое обучение на военной кафедре?

Учусь на ВК. Недавно попросили заполнить автобиографию. Там есть графа про судимость родителей. Когда я поступал, у моего отца была погашенная судимость. С отцом никаких связей не поддерживаю с малых лет. После заполнения анкеты, узнал, что отец обратно попал в место лишения свободы, а в анкете указал, что никто из моих близких не имеет судимости. Может ли это повлиять на мое окончание военной кафедры?

, Александр, г. Москва
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Судимость родителя не может повлиять на ваше обучение на военной кафедре и  дальнейшую карьеру в этой сфере. Никаких ограничений связанный с приёмом на службу  при наличии судимости у родителей нормативно не закреплено.