8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если мой паспорт признали недействительным?

Мой паспорт был признан недействительным, при запросе на сайте УФМС записано,что паспорт недействителен по причине технического брака. Выдан был в 2006 году менять его еще нескоро. С чем может быть связан "технический брак"?

11 октября 2017, 05:27, Анна, г. Липецк
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Вам обязательно надо заменить паспорт иначе проблемы могут возникнуть в самый не подходящий момент. Причем написав заявление о замене паспорта Вы не должны платить пошлину, так как ошибка была совершена по вине сотрудника.

— из адм. регламента.

П.53. Выдача паспорта.

П.53.2. Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт.

11 октября 2017, 05:57
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Липецк

А без замены никак не обойтись?

11 октября 2017, 06:49

А без замены Ваш паспорт недействителен. Другими словами его нет. Вносить изменения и исправления в паспорт, нельзя.

11 октября 2017, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анна!

Мой паспорт был признан недействительным, при запросе на сайте УФМС записано, что паспорт недействителен по причине технического брака. Выдан был в 2006 году менять его еще нескоро. С чем может быть связан «технический брак»?

Напишите письмо в отдел УВМ по месту выдачи паспорта (смотреть в паспорте), в котором изложите прооблему, приложите скан о недействительности паспорта, спросите по какой причине имеется такая информация, потребуйте дать ответ в течении месяца в соответствии с законом об обращениях.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться
функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!


11 октября 2017, 07:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить в том случае, если мой паспорт признан недействительным?
как поступить в случае если мой паспорт признан недействительным и находится в розыске в связи со сбоем в базе УФМС, спасибо
31 января 2018, 12:42, вопрос №1890999, Татьяна,
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если мамин паспорт признали недействительным?
Мамин паспорт признали недействительным, т.к считается умершим. Как так? Почему по чужой ошибки она должна сейчас платить гос. пошлину? Платить за фото ?
23 ноября 2017, 06:40, вопрос №1821994, Луиза, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить процесс получения паспорта?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать,если мой паспорт признали недействительным на основании того,что выдан лицу в отношении которого установлен факт отсутствия гражданства РФ? С уважением Наталья.
17 февраля 2017, 11:41, вопрос №1543327, Наталья, г. Невинномысск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если мои данные паспорта и СНИЛС узнали другие люди?
Здравствуйт,, скажите пожалуйста. Что делать если мои данные паспорта и снилс узнали другие люди. Для работы в интернете попросили эти данные. Я написала а теперь переживаю что по этим данным могли взять онлайн займы, весь интернет ими пестрит.
20 февраля 2016, 13:05, вопрос №1152424, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если мою трудовую признали недействительной?
Сегодня узнала, хотела взять кредит в банке, что моя трудовая не действительна, получается она выпущена 2008 году, а записи о стаже там с 2006 года, что делать? я сама ее покупала когда на работе она была утеряна, Во Возникнут ли у меня проблемы когда я пойду на пенсию, могут мне сказать что она липовая
05 ноября 2015, 10:28, вопрос №1030185, Юля, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2017