8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мы можем оформить дарственную без участия дедушки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос...Я приобрела дачу и оформила ее на маму, в тот момент она состояла в официальном браке! Сейчас хочц продать. Родители год назад развелись. Как мы можем оформить дарственную без участия отца (маминого мужа), т.к. с нами он давно не проживает и его найти мы не можем!!!

, Суфия, г. Казань
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Согласие бывшего мужа могут и не потребовать при регистрации дарения. Но надо знать, что если он предъявит права, то договор могут признать недействительным. 

Поэтому лучше его найти и предложить дать согласие. Если он уклоняется от общения, напишите иск в суд о понуждении выразить согласие

0
0
0
0
Сергей Петров
Сергей Петров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Суфия, в данный момент при купле продажи недвижимости согласия супруга не требуют, но в выписке из Единого реестра прав будет указанно что сделку можно оспорить. По правильному конечно, надо что бы он дал нотариальное согласие на сделку,  иначе в будущем ваш отец может признать сделку не действительной так как у него 1/2 доли в собственности дачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017