Возможна ли продажа недвижимости, частично купленной за материнский капитал?

Мы хотим продать не благоустроенный дом, купленный на материнский капитал,69 кв.м и купить благо устроенную квартиру меньшей площадью, 51 кв.м.

Как это сделать?

Хотим улучшить жилищные условия, но кв.м. будут меньше

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможна ли продажа недвижимости, частично купленной за материнский капитал?

Надежда

Добрый день! Продать можно но при определённых условиях.

Мы хотим продать не благоустроенный дом, купленный на материнский капитал,69 кв.м и купить благо устроенную квартиру меньшей площадью, 51 кв.м.

Надежда

Проблема в том, что будет уменьшена жилая площадь.

Как это сделать? Хотим улучшить жилищные условия, но кв.м. будут меньше

Надежда

Для начала Вам необходимо решать вопрос с органами опеки и попечительства — они должны Выдать письменное разрешение на проведение сделки купли-продажи. И Вам придётся убедить их в том, что будет улучшение жилищных условий, что в вашей ситуации будет очень не просто. Если разрешение выдадут то соответственно подадите договор в ФРС и оформите сделку. С Уважением...