8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить загранпаспорт гражданину Украины, находящемуся на территории РФ?

как получить загранпаспорт гражданину Украины находящемуся на территории РФ г. Воронеж? (студентка, есть временная регистрация)

, Ирина, г. Воронеж
Роман Новиков
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Обращаетесь в  ближайшее Посольство Украины с ходатайством о получении документов. в Посольстве Украины может обратиться любой украинский гражданин, достигший 16-летнего возраста, независимо от того, оформил ли он ПМЖ или живет за границей временно. Главное – законность пребывания на территории другого государства.

Необходимые документы

При обращении за заграничным паспортом в посольстве нужно будет предъявить ряд документов. В частности, в России их список следующий:

Внутренний украинский паспорт и копии всех его страниц.
При наличии предоставляется старый загранпаспорт также с копиями всех страниц, включая чистые.
Подтверждение своего легального статуса нахождения на территории другой страны и его ксерокопия.
Миграционная карта и ее копия.
Идентификационный номер, также с ксерокопией.
Квитанция об уплате взноса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для
Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст. 1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ... 2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки. 3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ) 4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования 5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях. Сроком на 10 лет
, вопрос №4040448, Владимир, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя сестра гражданка Украины есть ребёнок 13 лет у неё, если она сделает паспорт РФ может она получить мат капитал на второго которому сейчас 13 лет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя сестра гражданка Украины есть ребёнок 13 лет у неё, если она сделает паспорт РФ может она получить мат капитал на второго которому сейчас 13 лет?
, вопрос №4040369, Наталия, г. Иркутск
Все
Где действует данный документ, по всей территории России или только в определенном месте, некоторые говорят что только в определенном месте
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет, я из города Москва! Я живу в конфликтных отношениях с родителями, тоесть они надо мной издеваются, доводят, и бывают бьют ремнем по всему телу! Мне 15 марта 2024 года исполниться 18 лет, у меня в паспорте написано что я гражданка города Москвы! Я хочу переехать в другой город России за 250 км от Москвы а точнее в Ярославль! Я как раз нашла работу вахтовым методом, можно брать перевахтовку сколько сколько считаешь нужным и соответственно за перевахтовку тебе плюс 10 тысяч к зарплате, и плюс предоставляют общежитие для граждан не имеющих прописки в Ярославле! Смены только дневные с 10:00 до 18:00! Я после 9 класса получила диплом о среднем образовании и дальше учиться не пошла нет желания! Я работаю сейчас графиком работы 6/1, в Москве моя зарплата составляет 70 тысяч рублей! Скажите уважаемые юристы сайта pravoved может ли гражданин Российской федерации где наверху написано например гражданин по городу Москва может находиться в другом городе, или только в Москве и при переезде паспорт нужно будет менять что бы наверху было написано гражданин по городу Ярославль и Ярославский области?
, вопрос №4039727, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
Здравствуйте! Являюсь гражданином Российской Федерации , на данный момент нахожусь на территории Азербайджанской Республики. Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
, вопрос №4039567, Анна, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
, вопрос №4039371, Зебо, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017