Как получить загранпаспорт гражданину Украины, находящемуся на территории РФ?

как получить загранпаспорт гражданину Украины находящемуся на территории РФ г. Воронеж? (студентка, есть временная регистрация)

, Ирина, г. Воронеж
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Обращаетесь в  ближайшее Посольство Украины с ходатайством о получении документов. в Посольстве Украины может обратиться любой украинский гражданин, достигший 16-летнего возраста, независимо от того, оформил ли он ПМЖ или живет за границей временно. Главное – законность пребывания на территории другого государства.

Необходимые документы

При обращении за заграничным паспортом в посольстве нужно будет предъявить ряд документов. В частности, в России их список следующий:

Внутренний украинский паспорт и копии всех его страниц.
При наличии предоставляется старый загранпаспорт также с копиями всех страниц, включая чистые.
Подтверждение своего легального статуса нахождения на территории другой страны и его ксерокопия.
Миграционная карта и ее копия.
Идентификационный номер, также с ксерокопией.
Квитанция об уплате взноса