Может ли студент, имеющий двойное гражданство получать социальную стипендию?

Я студентка московского вуза.Проживала в Южной Осетии, поступила в соответствии с квотой из Южной Осетии. По приезду, первый год меня поставили на миграционный учет. Но через пол-года сняли с учета в связи с тем, что у меня есть российское гражданство и паспорт. Временная регистрация по месту жительства оформлена по русскому паспорту, так же уже в Москве я получила снилс и мед. полис.

В Южной Осетии в органах соц.обеспечения я получила справку о том , что моя семья относиться к категории малоимущих и так же нахожусь на иждивении одного из родителей. С этой справкой я пошла в деканат, чтобы написать заявление на социальную стипендию. Мои документы принимать отказались, ссылаясь на то , что я иностранная гражданка(студентка) и мне не полагается социальная стипендия.

Вправе ли они мне отказывать? На какую социально-материальную помощь я могу рассчитывать? И куда обращаться ?

, Алина, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Граждане РФ имеющие двойное гражданство имеют равные права с обычными гражданами РФ. Вопрос может быть в том, что деканат не принимает справку из ЮОсетии.

Для защиты своих прав лучше всего обратиться с заявлением  в прокуратуру на нарушение ваших прав гражданина РФ. При проведении прокурорской проверки и выясниться, почему отказывают в выплате стипендии