8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если должник нигде не прописан, могут ли приставы описывать имущество по последнему адресу прописки?

Ситуация такова, что я планирую выписаться из квартиры родителей. Сам там не проживаю (живу у подруги).

Имеется долг по кредиту, который банк хочет взыскать через суд. Имущества у меня никакого нет.

Собственно вопрос: если я выпишусь из квартиры, приставы не смогут описать имущество родителей по этому адресу? Если учесть, что в принципе нигде не буду прописан, а значит и искать меня негде.

Сами родители скажут, мол с ними не живу, а за новый адрес они не в курсе.

, Зорин Дмитрий, г. Москва
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

http://www.consultant.ru/docum...

Думаю, что разъяснять норму не требуется.

0
0
0
0
Зорин Дмитрий
Зорин Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ну так в том то и дело, что установить место пребывания будет невозможно. Из квартиры выписался, где сейчас живу, родители не в курсе.

Или вы хотите сказать, что даже если по моему прошлому месту прописки живут совершенно другие люди, то пристав может описывать там имущество? Это же бред.

Настырный судебный пристав может посчитать, что Ваше прежнее место жительства — это место нахождения Вашего имущества. Тогда вполне возможно, что там произведет опись имущества. Тогда родителям придется документально доказывать, что описанное имущество Вам не принадлежит. лучше конечно заранее запастись документами на наиболее ценное имущество в доме (договоры купли-продажи, квитанции из магазинов и т.п.), чтобы на момент прибытия приставов можно было их предъявить.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если закончился контракт на СВО могу ли я перевестись в полицию?
Если закончился контракт на СВО могу ли я перевестись в полицию? И что для этого нужно?
, вопрос №4012259, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск?
Добрый день! Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Соседка подала иск в суд о признании сделки недействительной и переводе на нее прав покупателя. В иске сообщает, что не получала письменного уведомления о продаже доли. При этом у меня на руках копии нотариальных свидетельств: одно о передаче уведомления (сын истца, также собственник, уведомление получил) и два о направлении уведомления на имя истца и ее несовершеннолетней дочери, также собственницы. Уведомления были направлены полгода назад. Все они проживают в спорной квартире, по адресу которой и были направлены уведомления. То есть не знать о продаже соседка никак не могла. Планирую подать в суд возражение на исковое заявление с приложением копий нотариальных свидетельств. Подскажите, могу ли я в данном возражении говорить о том, что истец является банкротом и не сможет положить денежные средства на депозит суда, если ее иск будет удовлетворен? Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск? Соседка чинит препятствия в пользовании общими местами, не освобождает место на кухне и в коридоре, захламляет место рядом с дверью в мою комнату
, вопрос №4011277, julizzz, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывший муж хочет сдать комнату в общежитии но там проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан, может ли бывший муж сдать комнату в аренду
Бывший муж хочет сдать комнату в общежитии но там проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан,может ли бывший муж сдать комнату в аренду
, вопрос №4010941, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я выписать я и смогут ли с меня взыскать за долги?
Здравствуйте! Сейчас прописана с родителями в квартиру в соц. Найме . По квартире долги . В суд еще не подавали . Могу ли я выписать я и смогут ли с меня взыскать за долги?
, вопрос №4010499, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017