8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать мужа к жене в муниципальную квартиру?

Добрый день.Могут ли отказать в прописке мужа к жене в муниципальную квартиру(Московская обл.г Люберцы),если двое несовершеннолетних детей проживают на территории жены?Муж был зарегистрирован с 2013 года,на территории жены, затем выбыл (2017г), на старый адрес(Москва) . Куда стоит обратиться ,чтобы ускорить процесс(по месту жительства мужа или жены)? Жена являлась приравненной к многодетным (до 31 августа2017).Сейчас не продлевают ,так как муж не прописан на одной территории с женой и детьми.Спасибо

10 октября 2017, 12:29, Лилия, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия! По Вашему вопросу.

Куда стоит обратиться, чтобы ускорить процесс(по месту жительства мужа или жены)?

Для того, чтобы прописать мужа к жене в муниципальную квартиру, надо понимать, кто является нанимателем жилого помещения по договору социального найма. Если нанимателем является жена, и более нет совершеннолетних членов семьи нанимателя, то для регистрации мужа достаточно согласия жены. Это согласие ей необходимо письменно отразить в заявлении на регистрацию мужа в данную квартиру в отделе вселения и регистрационного учета граждан. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

10 октября 2017, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров? Там прописаны я, мама, брат, сестра, 3 моих детей.
09 июня 2020, 11:05, вопрос №2796568, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может прописать муж жену в квартире собственник он и его мама которая умерла 3 месяца назад?
Может прописать муж жену в квартире собственник он и его мама которая умерла 3 месяца назад? Подскажите.
06 мая 2020, 13:50, вопрос №2764632, Виктория, с. Севастополь
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать мужа в муниципальную квартиру?
Здравствуйте, извините пожалуйста, могу ли я прописать мужа в муниципальную квартиру? Прописана я там одна
06 ноября 2019, 20:31, вопрос №2578518, Любовь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру с согласия всех прописанных жильцов?
Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру, чтобы он в будущем не смог ее поделить? Нужно ли для этого разрешение всех прописанных в ней людей?
18 августа 2015, 14:33, вопрос №945211, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеет жена прописанного мужа в муниципальной квартире?
Мы живем с мужем в муниципальной квартире, где он прописан и наш сын. Кроме них в этой квартире прописано еще 7 человек. Имеют ли право остальные прописанные выгонять меня из квартиры и какие вообще права, как законная супруга, я имею?
14 декабря 2014, 15:50, вопрос №654098, Ульяна, г. Белореченск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2017