Правомерно ли частная клиника не дает больничный лист и как решить эту проблему?
Здравствуйте! С мужем едем в Москву на операцию. Выбрали частную клинику. Данная клиника не даёт больничный лист после операции и справку о переводе на лёгкий труд (данная операция это подразумевает, у мужа тяжёлый физический труд, связанный с поднятием тяжестей), даёт только справку о проведённой операции и выписной эпикриз, на основании которых в нашей поликлинике по месту жительства нам должны дать больничный в день обращения. Мы обратились к врачу в нашей поликлинике по данному вопросу. Он говорит, что на основании справок, которые даёт частная клиника, больничный он выписать не может и справку о переводе на лёгкий труд даст только на 10 дней (хотя такая операция подразумевает 3 и более месяца). Помоги, пожалуйста, разобраться, кто из них прав. Спасибо.