Каково наказание за подделку школьной справки?

Здравствуйте , какое будет наказание за подделку школьной справки по болезни на 1 день больше чем нужно ?

, Александра, г. Москва
Николай Усанов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,

Статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации:

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Справка – это оперативный информационный документ, который составляется для подтверждения и описания каких-либо событий и фактов.