Здравствуйте, Павел! Если вы не согласны с диагнозом, ни в коем случае не подписывайте отказ от операции. Поскольку законодательством РФ предусмотрено право любого гражданина получить полную информацию о своем здоровье у врача в доступной для него форме, то обязательно выясните, почему врач, ставит вам именно такой диагноз. В случае необходимости, вы можете обратиться к другому врачу этой же специальности и узнать его мнение о вашем заболевании. Вы имеете на это право!!!
Соберите все материалы вашего обследования, выписки из вашей медицинской карты. По возможности сохраните копии всех этих документов у себя. Потому что бывали случаи, когда часть обследований, заключений исчезали из медкарты пациентов.
Вы можете обратиться к главврачу медучреждения для назначения дополнительных исследований. Для этого вам необходимо обратиться к нему в письменной форме, в виде заявления, в котором обоснуете свои требования и право. Заявление пишите в двух экземплярах, одно главврачу, а на втором вам должны расписаться в получении обращались с заявлением, как доказательство того, что в. В случае отказа, просите письменный отказ.
Обжаловать действия медработников вы можете в высших инстанциях Росздравнадзора, а в случае отказа содействовать вам и там, согласно вашему конституционному праву, обращайтесь в суд. В суде возможно назначение независимой врачебной экспертизы. На ее основании, диагноз либо подтвердится, либо он будет опровергнутым.
Удачи вам!!!