Как должен производиться расчет размера пенсии при наличии ВНЖ?

Прошу ответить как рассчитывается пенсия если я окончила мед институт в г.Баку затем по известным обстоятельствам переехала в Армению(война)проработала там до 2016года.В апреле 2017 получила ВНЖ в России.Мне 61 год.при рассчёте пенсии? не учли ни стаж(учёба+37лет.участковым терапевтом)ни размер заработной платы!несмотря на то,что трудовая книжка(перевод и подлинник )и справки о среднем зара ботке были представленны.назначена пенсия7500?правомерно ли это

, лаура, г. Невинномысск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам в Пенсионном фонде должны были выдать письменный отказ, в котором ПФ разъясняет свою позицию почему он отказал. Выдали или нет?? Если да, то нужно изучать его, чтобы ответить имеет ли смысл Вам его обжаловать. Если имеет смысл, то тогда уже обращаться в суд. Без суда в любом случае не оспорить решение ПФ. А отказывают они многим и по поводу и без, так как немногие потом идут в суды оспаривать. Всего Вам доброго!