У кого брать согласие на строительство, если рядом земля бывшего колхоза?

Хочу приобрести участок на центральной улице станицы с целью постройки кафе, насколько знаю, на это нужно разрешение соседей, и в этом проблема. Рядом с данным участком- земля бывшего колхоза. У кого тогда нужно брать согласие, и могут ли они отказать?

, Армен, г. Краснодар
Валентина Илюхина
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении информации о собственнике или если известный кадастровый номер земельного участка заказать из Росреестра выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Благодаря выписке вы сможете узнать кто собственник.