Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли согласие родителей на перевоз ребенка по россии?

Зравствуйте! У меня ребенок едет с бабушкой на море, нужно ли ля этого мое нотариально заверенное согласие? Ребенку три года. Едут из Санкт-Петербурга в Туапсе на поезде.

15 Августа 2013, 20:41, вопрос №177548 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Александра!

    По территории Российской Федерации Ваше согласие не нужно, такое согласие требуется, если Вы отправляете ребенка за пределы Российской Федерации без сопровождения родителей, согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

    В Вашем случае, у бабушки должно быть с собой свидетельство о рождении ребенка. Вместе с тем, я бы Вам порекомендовала оформить доверенность на предоставление интересов ребенка, поскольку в дороге может быть все что угодно (может понадобиться медицинская помощь и т.д.)

    Удачи Вам!

    15 Августа 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats