Как снять арест с имущества по окончанию исполнительного производства?

Есть постановление об окончании исполнительного производства .но пристава не снимают арест с имушества ,что делать они просто кормят завтраками

, Антон, г. Барнаул
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть постановление об окончании исполнительного производства.но пристава не снимают арест с имушества, что делать они просто кормят завтраками

При окончании исполнительного производства должны быть сняты все ограничения.

1) Напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

2) Если это не возымеет действие — нужно будет подать исковое заявление в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Антон.

Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности на основании ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», направив жалобу на имя главного судебного пристава, а также можно направить жалобу в суд (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве». Учтите сроки обжалования, 10 дней с момента, когда лицо узнало, что нарушены его права.

Удачи Вам. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.