Что делать, если суд вынес судебный приказ, не оповестив меня?

Мировой суд вынес судебный приказ 29.09.2017 о взыскании задолженности за оказании услуг связи( за интернет), а также неустойку. При этом предварительно не оповестив меня ,то есть дело рассматривалось без меня. В свою очередь компания телефонной связи не предупреждала меня о наличии задолженности, мой номер телефона в базе телефонной компании был вбит неверно, квитанции на оплату приходили на адрес по которому были подключены услуги связи, но к тому времени я по этому адресу уже не проживал. После того, как я решил переехать на другой адрес, я связался по горячей линии с телефонной компании, с вопросом о приостановки услуг на определенный срок. Вышло так, что услугу приостановили на месяц. На следующий месяц после приостановки услуг уже взималась абонентская плата. Об это меня компания тоже не предупредила.

, Равиль, г. Казань
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Равиль! В порядке ст.129 ГПК РФ, необходимо подать возражение, относительно вынесенного судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Получив Ваши возражения мировой судья вынесший судебный приказ, определением должен его отменить. Если у Вас имеются вопросы или Вам нужна помощь в составлении документа, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Удачи Вам и  всего самого наилучшего!!

Наиль Хазиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Помогу отменить судебный приказ и дальше отстоять Ваши интересы. 8(987) 292 — 11- 61

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! ВЫ имеете право отменить судебный приказ в течении 10 дней, после получения вами данного решения по почте. После отмены судебного приказа, данное дело будет проходить в обычном порядке, где вы сможете оспорить требования истца.