Что грозит группе лиц, если виновное лицо разбило стекло в салоне и не совершило кражу?

Человек разбил стекло,влез в салон красоты,погулял там и вышел ничего не украв,компания из пяти человек,это сделал один человек

, Максим, г. Истра
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Человек разбил стекло, влез в салон красоты, погулял там и вышел ничего не украв, компания из пяти человек, это сделал один человек

В этом случае человека могут привлечь к уголовного ответственности.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Будут вопросы, обращайтесь в чат. С уважением, Дмитрий.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

При отсутствии значительного ущерба:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

    В данном случае это   ст 20.1 ч. 1 КоАП РФ:

 Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим.

Скорее всего административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ:

«Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.»