Умер заемщик кредита, но в наследство никто не вступил

Банк требует плату кредита и предоставление полиса каско по автокредиту. Но вступить в наследство можем не раньше чем через 5 мясецев( пол года после смерти) наследников у умершего пятеро, между собой мы конечно решим все, и споров не будет, но формально ещё не известно кто будет наследником автомобиля и почему тогда мы должны выплачивать кредит и оформлять каско?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После того как будут определены все наследники и они получат свидетельства о праве на наследство банк вправе к ним предъявить претензии по поводу возврата долга. Ко всем, т.е. долг разделится на 5 частей.

Сергей
Клиент, г. Москва

Банк требует оплату сейчас и предоставление полиса каско иначе будут введены штрафные санкции за неоплату этих 6 месяцев и за отсутствие полиса каско

Сейчас можете не платить, а затем если что в суде отбивать штрафные санкции и говорить что автомобилем никто не пользовался. Т. к это и не могли сделать, он не был оформлен должным образом из-за смерти прежнего владельца.