Может ли юр лицо открыть депозитный счет в банке?
У юридического лица нет расчетного счета в банке. Может ли оно открыть депозитный счет в банке?
, Элеонора, г. Нижний Новгород
Ксения Трикоз
Добрый день, Элеонора! Да, юридическое лицо может открыть депозитный счет в Банке, не обязательно открывая расчетный. Вместе с тем, банки открывают расчетные счета одновременно с депозитными для ежемесячного перечисления на них процентов по вкладу, суммы вклада после окончания срока вклада. Все зависит от условий, по которым осуществляются депозитные операции в конкретном Банке.