8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы из-за того, что в жилье будут прописаны еще два человека?

Добрый день.

Купили не давно комнату 16 кв. в трех комнатной квартире. Прописались я, жена и ребенок (3), сейчас к нам еще проситься прописать родственница с 18 дочерью.

Какие могут быть проблему? Сложность потом выписать или увел. квартплаты, может еще что?

Плюс то что в 5 человек будут прописаны в одной комнате, не будет проблем?

, Николай, г. Пермь
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

чтобы потом не мучаться с выписками, сделайте родственникам временную регистрацию.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пермь

Если будет у ней временная регистрация, но не будет постоянной прописки, штрафы ей не накладываются? Насколько знаю без прописки можно только три месяца.

Срок временной регистрации – это тот период в течение которого действует временная регистрация и гражданин на законных основаниях может проживать в городе, в котором он находится в текущий момент, получать здесь медицинские и прочие необходимые услуги.Максимальный срок — 5 лет.

1
0
1
0
Любовь Боталова
Любовь Боталова
Юрист, г. Пермь

Если я правильно понимаю дочери уже 18 лет, следовательно последствий с как с несовершеннолетними не будет. Т.е.: Жилец, обладающий временной регистрацией, приобретает такие же права, как человек с постоянной регистрацией, то есть он может: — проживать на территории квартиры; -прописывать на той территории, на которой он зарегистрирован, собственных детей, которые еще не достигли совершеннолетия, без согласия на то владельца квартиры или заинтересованных лиц. Если у Вашей родственницы родиться н/л ребенок, то у вас могут возникнуть некоторые неудобные моменты. Ребенок может быть временно прописан на той же территории, что и его родитель на более длительное время, чем сам временный жилец. Из-за этого, после того как срок действия временной прописки у родителя закончится, тот имеет полное право подать в суд для того чтоб в очередной раз получить регистрацию по адресу прописки своего н/л ребенка. При этом согласие владельца жилья не потребуется.

Коммунальные платежи будут увеличены. Сумма станет больше за воду, канализацию, газ, электроэнергию, вывоз мусора, так как считается на 1-го человека. Квартплата и отопление не увеличатся, так как зависят от площади, которая не изменилась. При этом надо учитывать на что у Вас стоят счетчики, если они есть то расчет соответственно будет от их показателей, в противном случае по нормативам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.10.2017