8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой порядок общения с ребенком я могу рассчитывать, если живу в другом городе?

Добрый день. Пишу заявление в суд на общение с ребенком. Дочь живет с матерью в другом городе. Какие у меня могут быть варианты порядка общения? Например, забирать на выходные 1-2 раза в месяц или на каникулы (она учится в школе), или только отпуск 2 недели? Что писать в заявлении, подскажите, пожалуйста.

09 октября 2017, 10:40, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Андрей!

Дочь живет с матерью в другом городе

Андрей

Далеко? Есть возможность ездить и забирать ребенка и возвращать по месту жительства?

Например, забирать на выходные 1-2 раза

Андрей

Если есть такая возможность, то не исключено, что суд установит такой график.

А вообще, каждый спор индивидуален. Много факторов учитываются:

1. возраст и пол ребенка;

2. занятость ребенка в обучении и доп.образовании;

3. состояние здоровья ребенка.

4. иные заслуживающие внимания обстоятельств.

09 октября 2017, 10:59
1
0
1
0

Как вариант, к примеру:

1. в учебный период (с сентября по май включительно) каждая вторая и четвертая неделя месяца с 9.00 субботы по 15.00 воскресения. Истец самостоятельно забирает и возвращает ребенка по месту жительства.

2. В период новогодних праздников с 2 января по 5 января....

3. в период летних каникул (июнь, июль, август) каждую вторую неделю каждого летнего месяца с 9.00 понедельника по 15.00 воскресения...

Своих родителей (бабушку и дедушку по линии отца) можно тоже соистцами включить в иск. По крайней мере, у нас судьи так делать рекомендуют.

09 октября 2017, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете указать удобный Вам порядок общения с ребенком. Можете указать, что хотите забирать на выходные, каникулы. Можете встречаться с ребенком в месте проживания ребенка либо на какой-то нейтральной территории. Вам не удалось достигнуть соглашения с матерью ребенка относительно порядка общения?

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка


1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

09 октября 2017, 11:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Развелась в 2012 году, но нет ни каких документов об этом, могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте
Развелась в 2012 году,но нет ни каких документов об этом,могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте
14 октября 2020, 07:34, вопрос №2885637, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Каков порядок общения ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой порядок общения ребенка с бабушкой? Если мать ребенка против их общения, но и ребенок и бабушка общения хотят.
20 марта 2019, 15:14, вопрос №2297587, Людмила, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Какой порядок общения может быть с ребенком до трех лет для бабушки с дедушкой?
Добрый день! Родители, умершего мужа обратились в опеку, с заявлением о порядке общения с внуком, сыну 9 месяцев, на какой порядок общения они могут рассчитывать?
24 февраля 2018, 12:04, вопрос №1918136, Дарья, г. Тула
2 ответа
Социальное обеспечение
На какие декретные выплаты я могу рассчитывать, если стою на учете в центре занятости?
Добрый день подскажите пожалуйста на какие декретные выплаты я могу рассчитывать если стою на учете в центре занятости.
29 января 2017, 02:54, вопрос №1516989, Елена, г. Северобайкальск
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия по родам могу рассчитывать, если официально не работаю?
На какие пособия по родам могу рассчитывать если не где официально неработаю !Официально работает муж можно через него?
17 марта 2016, 17:38, вопрос №1184922, Света, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2017