8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно и нужно ли переделывать уже исполненный договор купли-продажи?

Здравствуйте!

Имеется договор купли продажи. Все обязательства по договору уже выполнены. Закрывающие документы подписаны. Спустя несколько месяцев заказчик (покупатель) просит продавца переделать договор изменив в нем подписанта. мотивируя это тем, что тот не имеет право подписи. Хотя доверенность выписанная на него имеется в которой указано, что он имеет право подписывать подобные договора. Вопрос: обязан ли продавец переделывать данный договор или нет. Можно ли его переделать. Чем мы рискуем?

, Ольга, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ольга, здравствуйте, я так понимаю что у Вас юр.лицо, при этом договора с контр.агентами являются документа бух.учетности, кроме того, подписание договора с лицом не имеющим на то основание может стать основанием для его оспаривания, поэтому просто их физическая переделка является основанием как минимум для админ.ответственности, в данном случае, чтоб подстраховаться пусть лицо, которое имеет по словам лица подписавшего договор, право подписать этот договор, направит Вам письменное заявление что просит внести изменения в договор по причине того что доверенность лица подписавшего договор, не имеет силы по такой-то причине и т.д… и при этом обязательно необходимо проверить полномочия такого лица, после чего можете подготовить и подписать доп. соглашение о трактовке отдельных положений в новом значении, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017