632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли составление акта о проживающих людях в квартире без присутствия собственника?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли составление акта о проживающих людях в квартире без присутствия собственника? Жэк составил такой акт без моего ведома, не понятно на основании чего они вообще насчитали проживающих если там ни кто не живёт, да бывает иногда останавливаются знакомые, но на пару дней. Счётчиков нету, начисляли раньше на 1 собственника.

09 Октября 2017, 11:41, вопрос №1774377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
325
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Вы вправе оспорить этот документ в управляющей компании. Согласно пункту 34 ПП РФ под №354, за потребителем (собственником жилого помещения) закреплена обязанность информирования исполнителя (коим и является ТСЖ или же Управляющая компания) об изменении количества граждан, проживающих (временно или же на постоянной основе) в занимаемом ими жилье.

09 Октября 2017, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут