8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли несовершеннолетних детей с родителями на фильм 18 плюс?

фильм 18 плюс пустят ли на него несовершенных детей с родителями и есть ли какой на это закон

, галина, г. Челябинск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина!

В соответствии с частью 1 ст. 6 ФЗ от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно до начала ее оборота на территории РФ.

Возрастной рейтинг фильма носит рекомендательный характер и предназначен для родителей, которые, исходя из информации о рейтинге фильма, принимают решение о возможности просмотра фильма их детьми. Закон не содержит нормы о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом, поскольку именно родители несут гражданскую ответственность за воспитание и благополучие своих детей, за информационную безопасность.

Порядок допуска детей в кинотеатр без родителей или их законных представителей определяется администрацией кинотеатра самостоятельно. Дети без родителей на просмотр фильмов с возрастной категорией «18+» не допускаются.

Также в сопровождении родителей дети без каких-либо ограничений могут попадать на фильмы с рейтингом 12+ и 16+, даже если не «проходят» по возрасту. Администрация кинотеатра самостоятельно принимает решение о допуске детей в кинотеатр без родителей, в том числе на просмотр фильмов с ограничением 12+ и 16+, главное — чтобы дети ни в коем случае не оказались представлены сами себе на сеансах 18+. Именно в этом случае у проверяющих органов могут возникнуть к демонстраторам претензии с назначением административного штрафа.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Может ли этот ребенок впоследствии отсудить у нас долю или всю квартиру?
Добрый день, мы покупаем квартиру, которая была куплена за материнский капитал. На данный момент у квартиры 4 собственника: два родителя, два ребенка(один уже совершеннолетний, второй не достиг совершеннолетия). Младшему ребенку один из родителей предоставит долю в другой, уже купленной, квартире(большей по площади и стоимости). Какие риски будут для нас? Могут ли впоследствии аннулировать сделку? Может ли этот ребенок впоследствии отсудить у нас долю или всю квартиру?
, вопрос №3672482, Елена, г. Москва
Побои
Добрый день, моего несовершеннолетнего ребенка избила тоже несовершеннолетняя девочка, которая
Добрый день, моего несовершеннолетнего ребенка избила тоже несовершеннолетняя девочка,которая неоднократно стояла уже на учете,но когда я хотела написать на нее заявление мне сказали что моего ребенка тоже тогда поставят на учет,по какой причине ? Ведь она пострадала ни за что!
, вопрос №3670729, Инна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.В разводе 4 года.Есть совместный несовершеннолетний ребенок.Отец ребенка требует видеться.Но
Здравствуйте.В разводе 4 года.Есть совместный несовершеннолетний ребенок.Отец ребенка требует видеться.Но после их встреч, ребенок с сединами,всегда в расстроином состоянии и говорит нецензурными словами.Хочу ограничить или подать заявление об лишении родительских прав.Нужна помочь.
, вопрос №3670720, Наталия, г. Москва
Семейное право
Я подала иск, а в качестве ответчика, в том числе, мой несовершеннолетний ребенок, я представляю её интересы.это нарушение?
решаем вопрос с наследством. я подала иск, а в качестве ответчика, в том числе, мой несовершеннолетний ребенок, я представляю её интересы.это нарушение??? если истец и олин из ответчиков - я
, вопрос №3670547, Лиза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2017