Запрет на выезд ребенка и лишение родительских прав
Здравствуйте.
У меня дочь, 2й класс школы. В жизни дочери участвую, она прописана у мамы. С мамой дочери в разводе.
В данный момент бывшая жена с ноября по июнь живёт с сожителем в Индии (Гоа), у них туристический наркобизнес (есть много скопированной переписки и фото). Также из переписки известно, что когда мама возвращается в Мск. то провозит с собой запрещенные вещества. А пока мама в Гоа, дочку она у алкозависимой бабушки (своей мамы) оставляет в Мск.
Так вот мама хочет увезти дочку в Гоа. Она ещё в прошлом году хотела её вывезти, но я воспрепятствовал.
Я не хочу чтобы моя дочка туда уезжала и косвенно принимала участие в их бизнесе. Пока ребёнок ходил в садик, жил у моей мамы на моём обеспечении. Но в прошлом году мама умерла после продолжительной болезни. Пока я пытался свою маму вытащить, дочка съехала к бабушке- маме бывшей(последний год садика). Последний год их стороной постоянно создаются условия чтобы я не виделся с дочерью. Пока учебный год я её на выходные забирал (с боем). В последний раз она у меня три месяца жила с мая по август. Вот 16 августа её мама приехала, я нормально её отдал и с тех пор не видел. Вымогают разрешение на выезд за свидание с ребёнком. Знаю, что там меня мешают с грязью и дочке кормят. Дочка трубку не берёт, на текстовые сообщения которые я на её тел. пишу- отвечает бывшая супруга. Дочка только однотипные аудио сообщения шлёт ватсап: что мама о ней позаботится и всё что она захочет купит.
Дочку я готов забрать к себе. Я ИП, у нас с нынешней женой бизнес в розничной торговле, есть дочь Александра, 5 лет. В последний раз, когда дочка была у нас, она начала называть мою жену мамой. Мы хотим жить как одна целая семья.
Подскажите, какая перспектива?