Может ли квартиросъемщик поменять документы и снимать квартиру по соц найму?

Добрый день,у нашей организации где я работаю есть квартира,но организация сменила название а документами на квартиру никто не занимался,могу я как квартиросъемщик,поменять документы и снимать квартиру,по соц найму?

, виктория, г. Чита
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут многое зависит от основания, по которому Вам ранее была предоставлена данная квартира. Если у Вас квартира в социальном найме, то требовать заключения договора можете. Но если Вам ее предоставили в коммерческий найм или по другому основанию, что без согласия собственника ничего не переделаете.