Какой порядок заключения договора энергоснабжения между РСО и каждым собственником помещения?

РСО заявляет что договор энергоснабжения заключается на неопределенный срок и является публичным письменная форма для его заключения не требуетсяю проект договора размещен на сайте. Но я не обращался в РСО по вопросу заключения договора, а условия договора явно дискриминационные. Так я по вменяемому договору, например, должен обслуживать и поддерживать в надлежащем состоянии средства релейной защиты и автоматики.

, ПАвел, г. Липецк

Обслуживание средств релейной защиты и автоматики в Вашем случае должна осуществлять УК, с которой у Вас должен быть соответствующий договор. РСО только снабжает ресурсом, а обслуживает приемные устройства этого ресурса МКД именно УК. В своей квартире Вы все это должны делать сами либо заключайте отдельный договор с УК. Такой договор так и был, только не с Вами, а с УК, которая принимала ресурс и обслуживала средства его приема. Это сделано с целью перехода на прямы расчеты. Теперь они будут идти в обход УК. В остальном все осталось по-прежнему.