Отказ в продлении больничного
Добрый вечер!
Могут ли отказать в продлении больничного после 2 дн стационара (выписана по собственному желанию), если я на 7 неделе беременности и есть кровяные выделения? Клиника частная, отказ мотивировали необходимостью лечь в больницу, куда я не собиралась ложиться. Какими статьями регулируется данный вопрос?
Спасибо

Мне поставили неверный диагноз анэмбриония и отправили на аборт! После отказа от госпитализации в гос клинике (моя инициатива) через 3 часа я уже видела как бьется сердце. Вряд ли стоило следовать рекомендации врача...хотела полежать неделю дома и столкнулосась с такой проблемой. Больничный в больнице мне выписали открытый, для продления или закрытия в любом другом месте. Получается, что у меня нет права при недомогании взять больничный при беременности, только в больницу? Странно...ну а если согласно "законам Министерства здравоохранения, пациент может отказаться от госпитализации, если на режим лечения такое решение не влияет. Проводить остаток больничного дома, а не в больнице, не является основанием и причиной отказывать в оформлении и выдаче документа." Как с этим быть?
Теперь картина стала более понятной. к сожалению, врачи ошибаются и хорошо, что их диагноз не подтвердился.
Вопрос о возможности амбулаторного лечения решайте непосредственно с лечащим врачом. В данном случае нарушений в плане выдачи листка нетрудоспособности не имеется. Вполне возможно, что обратившись в стационар лечащий врач отпустит Вас долечиваться дома, то есть даст возможность полежать дома. Тут вопрос больше медицинский.