Какова процедура оформления дарственной после вступления в наследство?

Здравствуйте, можно ли при вступлении в наследство по непрямому родственнику(дядя) сразу оформить дарственную на сына или нужно ждать истечение определенного срока?

, Елена, г. Астрахань

Здравствуйте. После того как оформите наследство, сразу можете переоформить на сына.

Елена
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое! А что касаемо налога? Он имеет место быть? Я только знаю, что при вступлении в наследство по непрямому родственнику в течение 5 лет выплачивается налог, это так?

Елена

Вот по налогам ничего не скажу, не моя тематика