Входит ли в льготный стаж учебный отпуск, если указана более ранняя дата окончания института?

Добрый день!Мне не защитали в льготный стаж учебный отпуск 11дней, т.к.дата окончания института стоит раньше в дипломе.Документы на вызов подтверждены.

, Елена, г. Анжеро-Судженск
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Елена, добрый вечер! В соответствии с п.1 ст. 173 Трудового кодекса РФ закреплены следующие гарантии и компенсации работникам:

«Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для...»

  В соответствии с п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516, в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, кроме периодов работы включаются также периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

 Если Вам отказывают во включении в льготный стаж данный период, то получите отказ, обжалуйте его в районный суд, просите признать отказ незаконным, обязать включить эти периоды в льготный стаж, признать за Вами право на назначение пенсии и обязать назначить трудовую пенсию по льготному стажу.

С уважением, Татьяна.

08.10.2017г.