8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в замене паспорта в 20 лет, если я буду уклоняться от явки в военкомат?

День добрый. Добился того чтобы получить АГС вместо обычный военно службы. ДВа рпизыва мне не могли подыскать работу. Теперь сказали придти в период с 1 по 10 октября в военкомат, чтобы пройти очередное обследование и может быть направить меня на прохождение АГС. Вопрос вот в чём: если я не пойду в военкомат, то меня они конечно начнут разыскивать, а паспорт менять мне надо будет в 20 лет (примерно в конце февраля-начале марта). Если я проигнорирую поход в военкомат и пойду получать паспорт в местный УФМС, то выдадут ли они мне паспорт, могут ли отказать? Сообщают ли они сведения в военкомат или военкомат им? А так как всё будет происходить вне призыва, то могут ли вручить повестку, поджидать меня в УФМС и насильно доставить в ВК? Есть конечно вариант сидеть без паспорта до 30 лет, проста заплатив потом штраф, или же из-за этого могут быть какие-ибо другие проблемы?

Показать полностью
, Андрей, г. Рязань
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Гасильно в военкомат Вас доставить не могут, но после вручения повестки и в случае Вашей неявки Вас вправе привлечь к ответственности за уклонение от призыва. Паспортная служба конечно поддерживает связь с воекоматом, однако не в такой мере, как Вы представили. Паспортистка может потребовать от Вас приписное свидетельство, отметку военкомата в случае просрочки, сообщить в военкомат о Вашем визите и т.п. Но ждать Вас там конечно никто не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017