Как поставить на учет машину, если нет свидетельства транспортного средства?

ДПС забрали свидетельство транспортного средства как поставить машину на учёт если свидетельство у ДПС,потому что прежний владелец снял машину с учёта а мы ее только купили

, Алина, г. Пермь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы купили автомобиль и не поставили его на учет на свое имя, то прежний собственник может прекратить регистрацию ТС. Поэтому вы никак не поставите на учет пока прежний собственник  не восстановит регистрацию