Можно ли построить дом на купленном участке, на котором сгорел дом в девяностых годах?

Скажите пожалуйста

Есть земельный участок в Московской области хочу приобрести

Земля находится в черте посёлка соседы все проживают жильцы по соседству проживают участок 4 сотки есть все документы собственности

Дело в том что там был построенный дом но в 90 ых сгорел и до сех пор никто не строил.

По словам хозяина можно построить дом беспроблем рядом есть свет газ.

Скажите могу ли я там строить с чего начать какие разрешение бумагы и тд.

И сколько денег будет стоить проведения света газа разрешение

Я не разбираюсь в этих вопросах

Благодарю ожидаю ответа

, Алексан, г. Зеленоград
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! Для начала вам необходимо узнать, приватизирован ли земельный участок. На праве чего этот участок принадлежит нынешнему владельцу?

Узнайте кадастровый номер на этот участок и сделайте выписку и ЕГРП. Ознакомьтесь с документами на участок.

Я так понимаю, если в 90-х годах там сгорел дом, то скорее всего земля там не была приватизирована. Не рискуйте покупать земельный участок, не убедившись в том, что он приватизирован. Иначе в дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы.