8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли погасить долг перед приставами, покрыв отрицательный баланс на арестованной карте?

Добрый день, ситуация такая. Судебные приставы наложили арест на банковскую карту, залезла на их сайт, там немного другая сумма. Погасила часть долга на карте, но на сайте судебных приставов сумма не уменьшилась. Отсюда вопрос-нужно погасить долг на карте и еще самим приставам заплатить?

, Юлия, г. Москва
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству. Это одна из принудительных мер, которую активно используют работники Службы с целью удовлетворения требований взыскателей. В сумму списанных со счетов денежных средств могут быть включены также исполнительский сбор и  расходы по совершению исполнительных действий.

Вам нужно взять квитанцию об оплате части долга, посетить службу судебных приставов и сделать сверку....

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А если я нахожусь в другом городе? В банке они не видят моих платежей и арестов на карте, обьясняют это тем, что карта с другого региона и информации по ней они дать не могут. И могу ли я в другом городе получить эту справку у судебных приставов?

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

 
1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения рассматривается судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ, в десятидневный срок со дня его поступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 09.10.2017