Подтверждение доходов выпиской из банка для получения вида на жительство в РФ

Здравствуйте.

Для получения вида на жительство в РФ (гражданин Украины, переехал в РФ в 2016, РВП имеется) требуется предоставить подтверждение наличия законного источника средств к существованию. Могу ли я в качестве такого документа предоставить выписку из банковского счета (имеется депозит в российском банке суммой 2 000 000 рублей)? На данный момент не работаю, живу на проценты.

С уважением, Николай.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Николай.В соответствии с Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство...

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

А прожиточный минимум в Ростовской области:

1. Установить по представлению министерства труда и социального развития Ростовской области величину прожиточного минимума в Ростовской области за II квартал 2017 г. в расчете на душу населения - 9997 рублей, для трудоспособного населения - 10623 рубля, пенсионеров - 8099 рублей, детей - 10501 рубль

. Могу ли я в качестве такого документа предоставить выписку из банковского счета (имеется депозит в российском банке суммой 2 000 000 рублей)?

Николай

Таким образом, МОЖНО предоставить  справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада

Ваша сумма вклада намного больше чем нужна

Удачи Вам