8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по поводу переноса электрических столбов на нашем участке, мешающих стройке?

Добрый день, купили участок планируем построить дом, но на участке 2 электростолба, куда обращаться с чего начать чтобы их убрали. Могут ли нам отказать в их переносе?? Спасибо.

, Елена, г. Тюмень
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начните с обращения в администрацию города или села, где у вас расположен участок,  за разъяснением относительно переноса данных столбов, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. Далее уже действовать исходя из их ответа на ваше обращение. Если будете не согласны с ним, то имеете право обжаловать в суд. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вам следует уточнить в Росреестре, обременен ли купленный Вами земельный участок сервитутом, то есть правом ограниченного пользования земельным участком для эксплуатации линии электропередачи. Если сервитута нет, то Вы вправе заявить требование убрать опоры к владельцу линии электропередачи

Статья 274 ГК РФ. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

 
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком. 
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Так вот, коммуникации были проведены давно и на устном согласии между родственниками, которые ОНИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ(со стороны бабушки и дедушки условия были выполнены)
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: мои бабушка и дедушка строили дом, сестра деда решила «пристроиться» и присоединились к стенке дома без какой либо платы и на устном согласии. Спустя несколько лет через участок дедушки и бабушки были проведены коммуникации к сестре моего деда. Если не ошибаюсь, то данный процесс называется «сервитут». Так вот, коммуникации были проведены давно и на устном согласии между родственниками, которые ОНИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ(со стороны бабушки и дедушки условия были выполнены). Возможно ли прекращение этого устного договора при таких обстоятельствах, плюс если учесть, что они мешают на нашем участке. Заранее спасибо.
, вопрос №3983382, Лиза, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Куда обратиться с такой проблемой?
Мы с женой пока не развелись. Ребёнок находится со мной (папой) Ему 4 года. Ухаживаем и воспитываем вдвоём с его бабушкой. Мама его не приезжает и не навещает ребёнка почти месяц. Живёт с другим мужчиной. Куда обратиться с такой проблемой?
, вопрос №3982547, Дмитрий, г. Москва
Хищения
Куда обратиться и какие меры предпринять?
Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации, молодой человек взломал личную страницу в социальной сети, в диалогах нашёл фотографию в обнажённом виде, после чего, начал её распространять по интернету. Доказательства все есть. Куда обратиться и какие меры предпринять?
, вопрос №3981211, Светлана, г. Владивосток
Земельное право
Могу ли я настаивать на прочистке нашего участка улицы?
Добрый вечер, Поселковая администрация отказывается чистить от снега участок улицы на которой находятся 10 жилых домов, ссылаясь что это придомовая территория этих домов. Чистят дорогу которая проходит ниже чем улица с домами, до которой нам жителям этих домов не добраться. Могу ли я настаивать на прочистке нашего участка улицы?
, вопрос №3981108, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Живем напротив ФССП, наша машина мешала приставу припарковаться у работы
У мужа арестовали автомобиль за 12000₽, через четыре часа на госуслугах пришло постановление на арест. Карты и счета не арестовывали. Живем напротив ФССП, наша машина мешала приставу припарковаться у работы.
, вопрос №3980101, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017