8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Узбекистана получить 3-летнюю регистрацию?

Для гражданин Узбекистана что надо делать что бы получить 3 годный регистрация

.

, Рустам, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо с учетом квоты обратиться в консульство РФ в Узбекистане или в миграционную службу РФ по месту пребывания с документами согласно перечню:

Исчерпывающий перечень документов,
необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами
для предоставления государственной услуги и услуг, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления
государственной услуги, подлежащих представлению
заявителем, способы их получения заявителем,
в том числе в электронной форме,
порядок их представления
 

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)

(см. текст в предыдущей редакции)

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.
19.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.
— <1> В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
 
19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя <1>.
— <1> Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.
 
19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 <1>, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
— <1> Далее — «перечень».
 
19.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся <1>: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.
--------------------------------

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте?
Добрый день ! Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте ? Если это так, какие документы собрать и к кому обратится для того что выплату получил конкретный наследник первой очереди,исключив всех остальных
, вопрос №4065120, Евгений Шмельков, г. Москва
Семейное право
Или остаётся все так же брак с иностранным гражданином?
Здравствуйте. У меня брак с иностранным гражданином, недавно получил гражданство РФ, нужно ли нам подавать заново заявление в загс? Или остаётся все так же брак с иностранным гражданином?
, вопрос №4064033, Маргарита, г. Москва
Таможенное право
Пустят ли нас в Белорусию без его регистрации?
Добрый день! Планируем поехать в Белорусию на машине на неделю. У супруга есть Российский папорт, но нет регистрации больше 3-х месяцев. До этого он был гражданином Молдавии. Пустят ли нас в Белорусию без его регистрации?
, вопрос №4063780, Алла Снимщикова, г. Москва
Все
Здравствуйте я гражданин Рф мой отец гражданин Украины Он
Здравствуйте, я гражданин Рф, мой отец гражданин Украины. Он умер, детей и жен у него нет, могу ли я получить наследство в другой стране, а именно в Украине и как мне узнать, на нем ли дом, земля и тд, или может быть он кому-то передал, как вариант. Что вообще делать и куда обращаться
, вопрос №4063371, Лина, г. Сочи
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2017