Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Временый воз\вывоз личного автомобиля из России

Здравствуйте. Помогите разобраться с таможенным законодательством в вопросе временного ввозавывоза личного авто иностранным гражданином. Иностранец-собственник авто,был декларантом (отец), ввез на территорию России личное авто(зарегистрированное в иностранном государстве) по временному ввозу, но его сын(тоже иностранец) захотел выехать (до истечения срока временного пребывания авто) домой на машине отца на несколько дней. На таможне ему отказали в выезде. У сына была доверенность("генеральная") от отца выданная иностранным ГАИ и еще российская. Я так понимаю: чтобы передать сыну право на управление авто в России ему нужно получить разрешение таможенного органа. Как изменить декларанта в декларации, чтобы сын смог на ней выехать и нужно ли это делать? Нарушает ли сын таможенное законодательство управляя авто на территории России без разрешения таможенного органа, но по доверенности? Могут ли органы ГИБДД отстранить сына от управления авто?

22 Сентября 2012, 11:05, вопрос №17734 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats