Нужно ли гражданке Украины с ВНЖ подавать справку 2-НДФЛ на гражданство РФ, если ее отец россиянин?

Добрый вечер . Я гражданка украины , у меня есть внж . Мой отец гражданин рф . Скажитк пожалуйста при подаче документов на гражданство , мге обязательно предьвлять в паспртный стол споавку 2 ндфл ?

, Валерия, г. Батайск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В заявлении о принятии в гражданство Российской Федерации в п. 17 указывается источник средств к существованию за период проживания на территорииРоссийской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего датеобращения с заявлением (Приложение № 1 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»).

Валерия
Клиент, г. Батайск

Тоесть это одет быть просто счет из банка ?

Вы можете указать в заявлении о принятии в гражданство РФ доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях (сведения о наличии соответствующих банковских счетов и вкладов).