Можно ли осуществить оплату налога посредством электронного кошелька?

Скажите, а вот мне пришло бумажное почтовое уведомление об оплате налога ФНС, его можно оплатить через счет электронного кошелька QIVI?

, Даниил, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С 10 августа все граждане России смогут оплатить налоги всего за несколько минут, без визитов в банк и заполнения квитанций, с помощью интернет-сервиса КИВИ Банк (ЗАО) - QIWI Кошелька.

Для получения информации о своих задолженностях по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному, земельному и другим налогам пользователю нужно зайти в Личный кабинет налогоплательщика на сайте <a href=«www.nalog.ru/» wrc_done=«true»>www . nalog . ru

, указав свои ИНН и ФИО. Чтобы оплатитьсуществующие задолженности, на странице со списком задолженностей достаточно выбрать «безналичный расчет» в качестве способа оплаты, затем в списке кредитных организаций выбрать « QIWI Банк» и подтвердить платеж. Средства спишутся со счета QIWI Кошелька пользователя. Комиссия при оплате через Личный кабинет налогоплательщика на сайте <a href=«www.nalog.ru/» wrc_done=«true»>www . nalog . ru
не взимается.http://kiosks.ru/content/rus/8...