8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за поддельный договор купли-продажи земельного участка?

Профиль не мой , но разрешили им воспользоваться, т.к

вопрос наследства касается моих родствеников. Подскажите пожалуйста, открыто наследственное дело в 2017 году. При подаче документов нотариусу , мной выявлено, что подано поддельный договор купли -продажи земельного участка. Принимал документы секретарь нотариуса, должным делом не проверил все документы. Так как я составляю иск в суд о другом наследственном деле 2009 года,все эти документы взаимосвязаны, в документах 2017 года я выявила нестыковки, а именно купля-продажа была между покупателем ХХХХ и продавцом Администрации города. Администрация города при приватизации земельного участка продала земельный участок за 3-ри тыс.рублей, а в поддельном документе прописано 3000000 руб.Наследство должно принято 24 февраля 2018 года. При открытии наследства Имелись две наследницы. Дочь умершего и его 2-ая жена. Все документы на землю были у 2-ой официальной жены. При заходе в кабинет к нотариусу 2-ая жена передала документы дочери наследователя для оформления наследства. В расписке нотариуса , указано , что документы приняты от дочери и в наследство входит именно дочь ,а 2-ая жена можно сказать не причём, ещё есть время у 2-ой жены, что б предъявить права наследования после мужа.

Подскажите как быть в такой ситуации? Указать нотариусу на эти нестыковки? Кто должен подать заявление в полицию о подделки договора( подделка документов или мошейнечество) наследник или нотариус? Как мы полагаем по этому поддельному договору-продаже земельного участка через налоговую инспекцию получен имущественный вычет.

Я не хочу чтоб дочь наследователя шла как соучастник воспользовавший поддельный документом(она об этом не знала), если это всё вскроется. Поэтому мы хотим идти на опережение, а то 2-ая жена опять , что то задумывает насчёт наследства. Уже угнала автомобиль в неизвестном направлении и подаёт объявление на железный гараж , на который да же нет документов. Ещё не прошло и полугода, и в наследство ещё не кто не вступил, А вдова уже ищет покупателей на наследство.

07 октября 2017, 17:14, Марина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если есть основания для подозрения кого-либо в подделке документов, то Вы вправе направить заявление в полицию и указать в нем на имеющиеся нестыковки в документах. Получался вычет или не получался — Вам неизвестно, поэтому с мотивами делать выводы заранее не рекомендую. Убедитесь вначале вообще, что Ваши подозрения обоснованны, чтобы Вас в дальнейшем не обвинили в заведомо ложном доносе. Если кто-то избавляется от наследства, то обращайтесь к нотариусу и требуйте от него принять меры по охране наследства.

07 октября 2017, 17:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не выполнение условий предварительного договора купли-продажи земельного участка
Добрый вечер. Ситуация такая… Был составлен предварительный договор купли-продажи земельного участка, в сроки указанные в нем, продавец не уложился… составили доп.соглашение к договру… и так 3 раза. 1)Между последним доп.соглашением и предыдущим- 24 дня пустоты… т.е один допник закончил своё действие 28.02 следующий от 24.03. Является ли это нарушением и чем может нам грозить, покупателям? 2) Последнее доп.соглашение закончило своё действие 31.05, новый до сих пор не составлен, сегодня 02.07. Опять же вопрос… чем грозит нам, покупателям? 3) Что можно предъявить продавцу? Участок терять не хотим, возврат поэтому не рассматриваем, учитывая что за год цены выросли, а нам вернут сумму без учета роста цен. Спасибо.
02 июля 2020, 13:55, вопрос №2812607, Карина, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеется вот такая ситуация: два физических лица заключают договор купли продажи земельного участка
Всем добрый вечер! Имеется вот такая ситуация: два физических лица заключают договор купли продажи земельного участка, производят расчеты между сторонами, подписывают акт приема передачи недвижимого имущества, сдают документы на регистрацию в Росреестр. Росреестр приостанавливает сделку, в связи с тем что в условиях договора отсутствуют сведения о частичном ограничении земельного участка охранной зоной лэп, как вы могли догадаться продавец конечно же пропал. Что имеем сейчас, на руках уже не приостановка росреестра, а отказ в осуществлении государственной регистрации, денег нет, земельного участка нет. Теперь вопрос: заявлять требования о недействительности договора и применении последствий или признавать договор незаключенным? или требовать расторгнуть договор в связи с неисполнением стороной обязанностей по передачи предмета договора купли продажи так как и на настоящей момент он находится в собственности продавца. Задача вернуть день. P.S. участок под строительство ИЖС, лэп проходит по краю и ограничивает в использовании только 5 метров участка)
18 февраля 2020, 21:53, вопрос №2689750, Иван, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правильно ли составлен договор купли-продажи земельного участка
Добрый день, господа! Во вложении договор купли-продажи земельного участка двух физ.лиц для последующей его регистрации в Госреестре и перехода права собственности. Земельный участок в населенном пункте, назначение земли ЛПХ. Устно пока договорились о передаче денег через банковскую ячейку. Я - покупатель. Продавца пока не видела, от его имени все обсуждает частный маклер и прислал вариант договора на обсуждение, который я поправила красным цветом и зачеркнутым шрифтом. В договоре увидела, что Продавец пожилой человек 79 лет. Маклер мне прислал свежую выписку из ЕГРН по участку. В ней "Дата присвоения кадастрового номера: 23.12.2009. Правообладатель тот же, что и в договоре. Вид, номер и дата государственной регистрации права: 2.1.Собственность, № 50-50-30/047/2010-114 от 27.10.2010. По остальным разделам практически везде - "данные отсутствуют", кроме "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано". Еще есть чертеж и описание местоположения границ участка. Из всего вышесказанного и прикрепленного договора вопросы: 1. Правильно ли юридически составлен договор (чтобы защитить мои права и продавца). 2. Читала, что есть опасность в заключении сделки с пожилыми людьми. Чем я могу (какими документами) себя обезопасить. 3. Какие документы или на основании каких документов может действовать частный маклер. Что мне у него запросить и на что обратить внимание? 4. Что означает по всем пунктам в выписке ЕГРН "данные отсутствуют"? Чем это может грозить? С уважением, Наталия
18 октября 2017, 07:30, вопрос №1783986, Наталия, г. Москва
9 ответов
Земельное право
Возможно изменение договора купли-продажи земельного участка в части его продажной стоимости?
Договор купли-продажи земельного участка между двумя физлицами был заключен в 2014 г. Договор купли-продажи включал в себя п. "в продажную стоимость земельного участка входят коммуникации: газ, свет. вода. канализация (септик), асфальтированные дороги до границ участка". Земельный участок находится в коттеджном поселке, и изначально приобретался продавцом у юридической фирмы его застройщика и содержал такой же пункт в договоре. По факту на момент продажи эти коммуникации отсутствовали, покупатель это знал и подписал передаточный акт, где указал. что земельный участок осмотрен, дополнительных требований нет, в том числе финансовых друг к другу не имеют. Поселок медленно, но развивается, частично какие-то работы по коммуникациям ведутся, застройщик в целом с себя обязательств не снимает, но и не торопится. Спустя два года покупатель обращается с иском в суд к продавцу с требованиями об изменении договора купли-продажи земельного участка в части его цены и взыскании денежных средств. Обосновывает свои требования ст. 450 ГК РФ и п.3 ст.37 ЗК РФ указывая, что отсутствие коммуникаций является существенным нарушением договора. Просит изменить цену с А на Б исходя из расчета продажная цена минус стоимость проведения этих коммуникаций. По данному иску суд выносит заочное решение об удовлетворении данного иска. Вопросы: 1. Обоснованны ли требования истца? 2. Правильно ли выбран способ защиты его права? 3. Обоснован ли такой расчет цены иска? 4. Что делать когда коммуникации проведет застройщик поселка? Необоснованное обогащение? 5. Имеет ли право в случае удовлетворения иска на регресс к застройщику, при том, что цена взыскиваемой суммы равна цене участка по первому договору?)
29 сентября 2016, 08:11, вопрос №1391946, Александр, г. Казань
1 ответ
Все
Нет платежного документа, подтверждающего получение денежных средств продавцом по договору купли-продажи земельного участка
Приобрела земельный участок. Через год пришло письмо из налоговой, в котором требует в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса РФ, чтобы я предоставила в течение 5 дней договор купли-продажи земельного участка и платежные документы, подтверждающие факт получения денежных средств продавцом. Что делать, если у меня нет платежных документов и чем это грозит? Спасибо.
03 ноября 2014, 17:00, вопрос №604792, Тахмина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 09.10.2017