Стоит ли брать онлайн-заем в организации, которая работает только с одним электронным кошельком?

Здравствуйте, мне предложили займ дистанционно,выслали договор на эл.почту и попросили с ним ознакомится и если меня все устраивает подписать и выслать им .деньги переводят только на один эл.кошелёк,ссылаясь на то что банк может заблокировать карту.также нужно приложить скан паспорта .предоплаты никакой нет.но смущает что они переводят только на один эл.кошелёк ссылаясь,что с остальных воруют.скажите пожалуйста,стоит ли брать займ?может это мошенники?

, Екатерина, г. Тихорецк
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

На какой электронный кошелек? Он ваш? Если подписывают договор путем отправки простого скана с подписью, то это очень сомнительно. Ведь, если вы им не вернете деньги, им в суде будет очень проблематично доказать, что подписывали договор именно с вами. Навряд ли, кредитор будет брать на себя такие риски. Может быть, им просто нужны ваши паспортные данные? В общем, выглядит схема очень странно и не совсем понятна, что означает фраза — «только на один эл.кошелек»?

Удачи вам

Екатерина
Клиент, г. Тихорецк

Отправили мне ссылку на регистрацию potvey.work и только туда согласны переводить, я имела ввиду отправить им подписанный договор и скан паспорта.заранее спасибо за ответ

Что это такое potvey.work? Если это и есть ссылка, то у меня она не открывается