Как составить мировое соглашение по делу о купле-продаже авто?
Имеется решение суда. но пошли на мировое. по решению сделка купли продажи признана недействительной и имущество должно быть возвращено. (автомобиль). Но авто находилось в аварийном состоянии и ответчик отдал деньгами. приставам решение не отдавалась. Как правильно составить заявление. Я как истец отказываюсь от требований по иску. а как указать обязательства ответчика если деньги уже отданы. или все равно писать что ответ обязуется вернуть такую то сумму или написать что от ответчика получена сумма? спасибо
Спасибо. в срок, до не указывать, а начинать новое предложение с факта передачи? все это было бы проще и я бы отказался от иска, но там было ограничение в виде запрета на проведение регистрационных действий на спорный автомобиль. И получается что бы снять это ограничение нужно новое решение и как вариант мировое соглашение)? основной вопрос о снятии этих ограничений и правильном заявлении. но теперь вроде все понятно. еще раз спасибо и буду благодарен если есть дополнения что лучше приложить как приобщение к материалам. имеется расписка заверенная нотариусом что претензий я не имею и сумма получена.
Если уже есть заверенная расписка, тогда в мировом не указываете срок.
«2.Ответчик уплачивает Истцу д.с. в размере хххх руб.»
К материалам дела приобщаете копию мирового соглашения (1шт), составленное в 3х экземплярах (для Истца, Ответчика и суда) и копию данной расписки.
Судья должен утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу. После прекращения производства по делу все обеспечительные меры должны быть сняты.