Арест счета с детскими пособиями без наличия информации о нем на сайте ФССП

арестован счет с детскими пособиями как быть?а в банке данных у судебных приставов ничего нет

, анна, г. Астрахань

Анна, добрый вечер!

1. Возможно Исполнительный лист был подан напрямую в банк, где открыт счет, куда поступают детские пособия: обратитесь в офис банка (вероятно, Сбербанк) и узнайте информацию об аресте счета. Они Вам скажу, арестовали счет приставы или же нет.

2. Информация на сайт ФССП может быть опубликована с задержкой — обратитесь в службу ФССП по месту Вашей регистрации.

Узнав о том, кто арестовал счет — предоставьте им справку из соц.обеспечения, в которой должно быть указаны: 1. Период получения пособий, 2. Размер пособий, 3.Номер счета на который поступают пособия. К справке приложите заявление с требования снятия ареста.

Заявление и справка подается туда, где осуществлен арест : ФССП или в Банк, если в ФССП исполнительный лист не поступал.

При этом Вы имеете право взыскать уже удержанные д.с., вопрос только в том, что тогда вы получите так называемое «неосновательное обогащение». Поэтому рекомендую предоставить справки, чтобы списание пособий прекратились, но не взыскивать уже списанное, ибо тогда вы только отсрочите исполнение обязательств.

Удачи Вам!