Какие документы подрядчик должен предоставить для учета мусора?
Добрый день
Подскажите пожалуста, я только устроился на работу, являюсь заказчиком
за контролем ремонтов подрядных организаций..
вОПРОС: Организация демонтирует на первом этаже пол.... он состоит из , линолеума, досок, лаг, стяжка, и утеплитель из шлака....
Какие документы подрядчик должен предоставить для учета мусора, и ему закрытия
Спасибо, Дмитрий Вячеславович
Добрый день, Дмитрий.
Если вывоз и утилизацию ТБО (т.е. мусора) обеспечивает подрядчик (например, путем заключения договора с лицензированной организацией), то после сдачи мусора он должен предоставить вам талон с полигона ТБО в целях соблюдения вами природоохранного законодательства.
Кроме того, на работы по демонтажу пола вы подписываете КС 2.
Обоснование
«Временные правила охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в Российской Федерации»
6.5. Контроль принятых или переданных на размещение отходов осуществляет природопользователь на основании акта сдачи отходов иконтрольных талонов приема отходов к нему (Приложение 12).