8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять неоплачиваемый ученический отпуск для получения среднего специального образования?

я имею высшее образование,сейчас обучаюсь на среднее специальное. Могу ли я взять ученический отпуск не оплачеваемый? Раньше брала свой отпуск и ездила на сессию,мне сказали что должны на работе дать такой отпуск при предьявлении справки вызов.

, ирина, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы учитесьочно-заочно или заочно, по программе СПО, программа имеет гос. аккредитацию.

Образование уровня СПО получаетевпервые, то имеете право на оплачиваемый доп. отпуск, учебный, в размере среднего заработка, для

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;
прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования.

Если учитесьочно, образование СПО — впервые, то работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения ЗП.

работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 10 календарных дней в учебном году, для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев.

Данный отпуск предоставляется на основании справки-вызова.

ст. 174, 177 ТК РФ.

С уважением,

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

значит я имею право на не оплачеваемый? среднее профессиональное получаю впервые,но имею высшее

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.10.2017